Внимание! Акция «Подари мне жизнь!»

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

С 1989 года ежегодное число абортов в России неуклонно сокращается, а в 2007 году (впервые после 1959 года) количество новорождённых в нашей стране превысило число прерванных беременностей. По данным 2011 года на каждый сделанный аборт в России приходится два рожденных ребенка. Тем не менее, наша страна по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в печальном рейтинге стран с высокой частотой абортов, так же как Эстония, Латвия и Белоруссия. Это не может не вызывать тревогу и озабоченность. Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка.
Профилактика абортов ведётся не только государственными медицинскими учреждениями. В городах и регионах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь и другие конфессии.

Ежегодно в рамках акции проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медиков, юристов, психологов, журналистов, представителей религиозных и общественных организаций. Акцию «Подари мне жизнь» Фонда социально-культурных инициатив поддерживает Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Ваш город, район, республика могут принять участие в акции. Возможно, вы найдете свои формы ее проведения. Мы будем рады сотрудничеству в таком большом и важном деле и всегда готовы поддержать единомышленников.
Ждем от вас подтверждения вашего участия в акции.

Тел. +7 (495) 627-57-31
Факс: +7 (495) 627-57-41
Электронная почта: darya.kruchko @ fondsci.ru (с указанием темы Подари мне жизнь).

« Вернуться

Руководящий состав
Киселева Марина Борисовна

Главный врач
Киселёва Марина Борисовна
Прием населения: ЧТ с 13 до 15
8(4967) 60-76-38

руководящий состав подробнее
Телефоны служб
reg

Справочная
Пн – Пт, с 8:00 до 18:00
8 (4967) 60-74-41

skoraya

Скорая медицинская помощь
Круглосуточно
8 (4967) 62- 38- 88 или 112

Ближайшая МО                    Климовская городская больница №2 Адрес: микрорайон Климовск, проспект 50 лет Октября, 21.
Дежурная аптека 24 часа     г.о. Подольск, микрорайон Львовский, Железнодорожная улица, 13.                тел.+7 (903) 185-89-18

b-1b-2